Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

23.11.2020

Безопасные дороги детства

23 ноября в Кадинской школе подвели итоги смотра-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасные дороги детства». Целью, которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитание законопослушных участников дорожного движения; пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом; популяризация деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения. Участниками соревнований стали учащиеся 5-8 классов. Программа смотра-конкурса состояла из конкурсов:

«Теоретический экзамен на знание ПДД»;

«Фигурное вождение велосипеда»;

«Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению»;

«Оказание первой помощи пострадавшим»;

«Конкурс-презентация «Мой отряд».

По итогам были определены лучшие на каждом этапе. В общекомандном зачете победителями и призерами стали:

1 место – 6 «А», 2 место – 5 «В», 3 место – 5 «А» (в младшей возрастной группе); 1 место – 7 «А», 2 место – 8 «Б», 3 место – 8 «А» (в старшей возрастной группе).

Лучшими командами в создании видеоролика стали: в младшей возрастной группе стали учащиеся 6 «А» класса; в средней – учащиеся 7 «А».

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов.