Музей - Кадинская СШ

Музей

Музей истории Кадинского края

Музей был основан в 2003 году и постоянно пополнялся новыми экспонатами. Будучи местом притяжения детей и взрослых не только агрогородка Кадино, но и гостей из разных мест.

Коллекция музея разделена на три тематические комнаты: О Великой Отечественной войне, этнографии Беларуси,  про историю учебного заведения и награды школы в различных соревнованиях. И постоянно пополняется.

Входя внутрь, вы оказываетесь, в зале, тематика которого посвящена войне советского народа против немецко-фашистки захватчиков. Здесь можно посмотреть на собранную коллекцию найденного военного снаряжения – гильзы патронов и артиллерийских снарядов, солдатские каски. На стендах вы можете увидеть фотографии и документы оккупационных лет.

Во втором зале посетители могут увидеть разнообразие предметов быта белорусского дома. Это, конечно же, печь являющиеся место приготовления пищи и ткацкий станок, на котором женщинами  изготавливалась одежда и элементы декора, имеется в  коллекции и копия Слуцкого евангелия 1582 года.

Третий зал завершает музей, здесь представлена история Кадино, собраны фотографии известных выпускников и работников школы разных лет.  Так же здесь вы можете по окончанию в журнале посетителей музея  оставить свои комментарии, какие впечатления вы получили за время экскурсии, что нового вы узнали. Более подробно рассмотреть экспонаты, не попавшие на снимки, вы можете, своими глазами, посетив данное место, здесь вам обо всем расскажут и покажут.  

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно