Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

16.09.2018

Нашим ребятам повезло

Учащиеся ГУО «Кадинская средняя школа» Новиков Антон (6 «Б» класс) и Троцкий Егор (8 класс) вошли в состав делегации Могилевской области, которая приняла участие в праздничных мероприятиях XXV Дня белорусской письменности 1-2 сентября в г. Иваново. Ребята посетили музеи, побывали на экскурсиях, но главное им представилась уникальная возможность побывать на республиканском конкурсе юных чтецов «Живая классика» (из 15 тысяч участников в финал вышло всего 12!)

А вот Крюковской Александре (учащейся 11 класса) и Кисничану Никите (учащемуся 11 класса) посчастливилось посетить 31-й Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов, который проходил в Минске 9-15 сентября.

12 сентября был незабываемый для ребят день, наполненный большим количеством эмоций. Назывался он «День сообщества». Школьники впервые смогли побеседовать с настоящими космонавтами. Ведь это не просто люди – это настоящие герои, которые обладают огромным мужеством и силой воли. Летчик-космонавт СССР Александр Павлович Александров, с которым познакомились ребята, дважды Герой Советского Союза. Было интересно узнать, что в общем продолжительность его полета составила 309 суток 18 часов 02 минуты 58 сек. А Джон Маккрири Фабиан астронавт НАССА рассказал, что провел 2 полета, но они были намного меньше, чем у российского астронавта, и составили 13 суток 4 часа 4 минуты 48 секунд.

Герои дня рассказали девчонкам и мальчишкам правдивые истории, которые происходили с ними во время полетов, поделились ощущениями от нахождения в состоянии невесомости, показали видеоролики, которые они собственноручно снимали, находясь в космосе. 

Крюковская Александра поделилась впечатлениями от встречи: «У меня было ощущение, будто бы я прожила этот день чужой жизнью, такой необычной, но очень-очень интересной… Теперь я влюблена в космонавтику!»

Кисничан Никита: «Эта встреча навсегда останется в моей памяти, ведь не каждому посчастливится видеть «вживую» настоящих космонавтов, а тем более говорить с ними на равных!»

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно