Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

09.07.2018

Лагерь труда и отдыха «Торнадо»

Лето – это маленькая жизнь! И надо помочь нашим детям сделать лето ярким и запоминающимся! С этой целью в государственном учреждении образования «Кадинская средняя школа была организована работа оздоровительного лагеря труда и отдыха «Торнадо». Отдохнуть и потрудиться в лагере смогли дети в возрасте 14-15 лет из различных категорий семей. Ребята работали под руководством воспитателей Войтовой И.Т., Масленой Л.В., Калинич Л.В. Подростки оказывали посильную помощь ОАО «Фирма «Днепр», занимались благоустройством школьной территории и кабинетов.

В каникулярное время всегда остро стоит вопрос организации досуга и профилактики безнадзорности среди подростков. Не так много у старшеклассников возможностей найти способ подработать, научиться самому зарабатывать деньги. У ребят Кадинской школы такой способ есть.

Уже стало доброй традицией школы во время организации работы оздоровительного лагеря не повторять когда-то найденное, а искать новое, создавать для ребят атмосферу радости и открытий. Поэтому и был разработан проект «Славим землю и людей на ней», который раскрывает важность малой родины в судьбе человека. Малая родина – это родные и дорогие сердцу места. А что значит любить родину? Значит хорошо знать ее!

В течение 18 дней ребята изучали объекты агрогородка и знакомились со славными людьми Кадинской земли, участвовали в мероприятиях.

Экскурсии в храм агрогородка Кадино, на современный молочно-товарный комплекс, механический двор, тепличный комбинат ОАО «Фирма «Кадино», РУСПП «Могилевское Госплемпредприятие» помогли воспитанникам лагеря труда и отдыха лучше узнать историю родного края, прикоснуться к истокам Кадинской земли, познакомиться с тружениками агрогородка и их профессиями, талантливыми и знаменитыми земляками.

Красной нитью проекта стали мероприятия, посвященные Году малой родины, которые ребята готовили сами, вовлекая в них родителей, малышей. Это позволило подросткам ощутить свою самостоятельность и взрослость, проявить на практике организаторские способности. 

Трудовые десанты, экологические марафоны, мероприятия акции «Малая родина – от изучения к действию» – все это бескорыстные и нужные дела на благо родины. Ведь наша обязанность перед прошлым, настоящим, будущим сделать что-то доброе и полезное для своего родного края.

Реализация проекта «Славим землю и людей на ней» помогла кому-то из ребят в выборе будущей профессии, кому-то подарила массу полезных знаний, практических навыков, а кто-то получил эмоциональный заряд бодрости и приятные впечатления.



Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно