Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

13.04.2018

Родительское собрание

13 апреля 2018 года в ГУО «Кадинская средняя школа» состоялось родительское собрание для учащихся 9-х классов «Как помочь своим детям в профессиональном самоопределении», участниками которого стали родители, учащиеся, педагоги и руководство школы.

Целью родительского собрания было решение актуальных вопросов профессионального самоопределения учащихся 9-х классов и привлечение родителей к участию в процессе профессионального самоопределения детей.

Открыла родительское собрание директор ГУО «Кадинская средняя школа» Тарасенко Н.Э., которая акцентировала внимание присутствующих на роли семьи в профессиональном самоопределении подростка в свете современных веяний на рынке труда.

Завуч ГУО «Кадинская средняя школа» Ефремкова И.В. познакомила присутствующих с особенностями организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2018 учебном году и профильного обучения на III ступени общего среднего образования.

Для родителей была проведена тематическая консультация социального педагога по результатам профориентационного тестирования девятиклассников. Социальный педагог ГУО «Кадинская средняя школа» Артеменко Н.К. расширила представления родителей и учащихся о многообразии мира профессий и их особенностях. Она проинформировала присутствующих об особенностях поступления в ССУЗы и ПТУ Могилевской области и Республики Беларусь. Присутствующим были розданы буклеты и памятки с рекомендациями по профессиональному самоопределению.

Данное мероприятие способствовало подбору наиболее подходящих маршрутов дальнейшего образования девятиклассников.

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно