Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

19.04.2021

К подвигу героев сердцем прикоснись

19 апреля в ГУО «Кадинская средняя школа» прошел конкурс инсценированной песни «К подвигу героев сердцем прикоснись» среди учащихся начальной школы.

С первого дня войны и до праздничного победного салюта песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности. Песни – лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи страны, боль и радость отдельных людей и всего народа! Прошло уже так много лет, а эти песни звучат сегодня и потрясают сердца.

Открыла конкурсную программу песня «Кукушка» в исполнении учащихся 1 «Б» класса. У ребят 1 «А» класса было музыкальное попурри, песни от начала войны и до славной победы. Несмотря на свой возраст у наших малышей все получилось очень проникновенно!!!

Мы не видели войны, мы не представляем ее ужаса,но мы помним тех, кто когда-то с оружием в руках встал на защиту самого дорогого в жизни человека – Родины! Песня «Наша армия» в исполнении 4 «А» класса отразила героический подвиг и желание наших солдат одержать победу любой ценой.

Учащиеся 2 «А» класса исполнили веселую и жизнерадостную «Песенку фронтового шофера», которая поднимала настроение бойцам, не позволяла пасть духом. Следующими на сцену вышли ребята 3 «Б» класса, они исполнили песню «Пилоты».

Когда немцы напали на нашу страну, было введено затемнение. На улицах ни фонаря, окна к вечеру плотно закрывались шторами и листами чёрной бумаги.

Вдруг на фронт по радио прилетела песня «Огонек». Автором задушевной песни стал поэт Исаковский, а музыку сложил народ, ее исполнили ребята 2 «Б» класса.

Песня «Журавли» прозвучала в исполнении учащихся 4 «Б» класса, она сопровождалась проникновенным танцем, белых нежных птиц, которые укрывали своим крылом солдат!

Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу, у костра, от них становилось теплее. 3 «А» класс порадовал всех присутствующих песней «Тальяночка», под аккомпанемент баяна. Выступление вызвало бурю эмоций и аплодисментов!!!

Подводя итоги конкурсной программы, перед ребятами выступила председатель жюри Наталья Эдуардовна Тарасенко. она поблагодарила всех участников за чудесные выступления.

Третье место разделили учащиеся 4 «А», 4 «Б», 3 «Б», 1 «Б» класса. Второе место заняли ребята 2 «А» и 2 «Б» класса. Первое место было присвоено 3 «А» и 1 «А» классу.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. Слушая их, мы понимаем, что это целая музыкальная история Великой Отечественной войны.

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно