Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

08.05.2020

Чтобы помнили!

75 лет назад отгремели последние выстрелы той страшной войны, наш народ праздновал победу. Какой ценой, она досталась!!! Миллионы смертей, искалеченные судьбы людей. Боль матерей, чьи сыновья не вернулись домой, невозможно описать…. Стойкостью и мужеством наших солдат восхищаются, по сей день, во всем мире, потому что они сделали невозможное….

Праздник 9 мая БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ самым главным праздником для нашей страны! Это праздник Великой Победы!

8 мая в ГУО «Кадинская средняя школа» состоялся митинг, посвященный 75-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие учащиеся и педагоги школы, родители, гости: Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тарасенко Наталья Эдуардовна, исполняющий обязанности председателя Кадинского сельского исполнительного комитета Бельченко Алла Валентиновна, специалист по идеологической работе открытого акционерного общества «Фирма «Кадино» Кривулькина Юлия Михайловна, председатель профсоюзного комитета ОАО «Фирмы «Кадино» Шляхтова Елена Николаевна.

На митинге звучали стихи и песни о войне. Всех растрогало стихотворение Есении Ковалевой, о своем прапрадедушке, который был летчиком и погиб, не дожив до победы всего 4 дня.

Учащиеся и педагоги прошли с портретами своих воевавших дедов и прадедов, тех, кто погиб на фронте от ран, кто пропал без вести, и тех, кому посчастливилось дожить до Великой Победы. Беларусь помнит подвиг каждого из них! Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

В память о воинах, погибших за свободу и независимость нашей Родины, учащиеся школы возложили гирлянду Славы, венки, цветы на братские захоронения агрогородка Кадино, на могилу неизвестного солдата в деревне Тараново.

Митинг длился недолго, и вот уже отзвучали последние ноты гимна, а ребята не спешили расходиться. Они чувствовали важность мероприятия, ценность праздника. Дети смогли понять, что если бы не было Дня Победы в том далеком 1945 году, то не было бы и нас!

Наша задача сегодня – рассказывать детям как можно больше об этом светлом празднике, о тех, кто воевал и отдал свою жизнь ради того, чтобы мы просто появились на свет. Память о подвиге народа, живущая в наших сердцах, не позволит повториться войне!

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно