Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

13.11.2018

Энергонадзор

В ГУО «Кадинская средняя школа» 13 ноября 2018 года, с целью осведомленности школьников об опасности действия электрического тока и не соблюдения элементарных требований электробезопасности в быту, мобильная группа межрайонного отделения «Энергонадзор» РУП «Могилевэнерго» провела видео урок для 4-х классов.

Ребята узнали что, электрический ток опасен тем, что не видим, не слышен и не имеет цвета и запаха и воздействует на человека внезапно. При этом повреждает ткани на всем пути своего прохождения через тело человека. Особенно электрический ток опасен для детей и подростков, так как они по своим физическим данным более чувствительны к его воздействию.

Инспекторы РУП «Могилевэнерго» рассказали, что первая опасность подстерегает детей в жилых домах, квартирах: искрение контактных частей и незакрытые крышки розеток, неисправные бытовые электроприборы. Вторая опасность подстерегает на улице – оборванные электрические провода, приближаться к которым ближе 8 метров запрещено. Так же запрещается проникать и устраивать игры на строительных площадках, где могут применяться временные электропроводки. 

Уважаемые родители, учителя! Чаще беседуйте со своими детьми, учениками об электробезопасности. Размышляйте вместе, приводите примеры, чтобы сохранить жизнь и здоровье своим детям и себе.

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно