Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

05.11.2018

Преемственность в обучении

Соблюдение правила преемственности в обучении, воспитании и развитии – одно из важнейших составляющих систематичности и последовательности в обучении и единства педагогического воздействия в воспитании учащихся.

Несоблюдение правила преемственности при переходе учащихся с одной ступени обучения на другую может неблагополучно отразиться на прохождении периода адаптации ребенка в новых условиях, что в свою очередь может привести к ухудшению здоровья ученика.

31 октября 2018 года в государственном учреждении образования «Кадинская средняя школа» в форме «Круглый стол» состоялся психолого-педагогический консилиум "Преемственность в обучении и адаптации предметного обучения учащихся 5-ых классов".

Участниками заседания стали учителя начальных классов, классные руководители 5-х классов, учителя-предметники, педагог-психолог, социальный педагог и администрация школы.

Решения консилиума: признать работу педколлектива по созданию благоприятных условий адаптации учеников 5-х классов удовлетворительной, продолжить мероприятия по формированию у учащихся положительной школьной мотивации.

 

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно