Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

09.04.2018

Неделя химии. Как это было?

После проведения Недели химии в ГУО «Кадинская средняя школа» вопрос «А помнишь, как это было?» задавали друг другу учащиеся, педагоги. Все собрались возле фотоэкспозиции под таким названием. И каждый искал на фото себя, еще и еще раз вспоминая незабываемую Неделю химии? А было все так!

Экспресс-информирование открыло предметную неделю, ребята узнали о том, что предстоит увидеть и в чем можно принять участие младшим школьникам и старшеклассникам.

Первый день недели обещал много интересного. Химический калейдоскоп, прошедший в три этапа, показал, что учащиеся школы проявляют немалый интерес к этой великой науке, под названием Химия. В тестировании, Тайнах черного ящика и Химчистке участвовали те, кто уже имел определенные знания и навыки. А это одиннадцать учащихся 8-х, 10-х, 11-х классов.

Во второй день в викторине «Жизнь моя в опасности без правил безопасности» замечательно проявили себя учащиеся 7-х классов.

Третий день недели объединил знатоков, изучающих химию на повышенном уровне, и пятиклассников, у которых все еще впереди. Разговор шел о самом удивительном веществе – ВОДЕ.

Четвертый день открыл Галерею великих химиков. Старшеклассники рассказали о вкладе ученых в развитие химии. Много интересного, занимательного о химии учащиеся узнали из конкурса печатных изданий.

Завершило Неделю химии «Научное шоу Вички-химички». Красочные, необычные опыты поразили зрителей зрелищностью. Многие ребята смогли принять участие в захватывающих экспериментах.

Итоги недели были подведены на ее закрытии. Никто из участников не остался без призов. Каждый смог открыть для себя что-то новое, старшеклассники помогли показать роль химии в жизни человека и привлечь внимание младших школьников к ее изучению.

Имена Лучшего химика недели (Ковалев Алексей, 11 класс) и Лучшего химика Года (Высоцкая Полина, 10 класс) озвучила директор школы Тарасенко Наталья Эдуардовна.

Неделя химии прошла, а все еще долго обсуждали как это было!

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно