Архив новостей - Кадинская СШ

Архив новостей

10.01.2018

Сердце учителя согревает любовь учеников!

«В Кадинской средней школе случилось что-то совсем необычное. Господарева Т.В. (классный руководитель 5 «А») была «заколдована». Ее сердце под действием волшебных чар стало «ледяным», как у героя известной сказки Г.Х.Андерсена. Дорогие пятиклассники, побыстрее отправляетесь спасать своего учителя», – так начиналась игра «Заколдованное сердце».

Путь ребят в Волшебную страну начался с газетной дорожки, где передвигаться можно было только по газетам. В неумолкаемом шуме, ступая с большой осторожностью и ответственностью, ребята добрались до нужного места.

Им открылась удивительная картина: учитель одиноко сидит на стуле за чертой, он потерял способность переживать и чувствовать, а на школьной доске висит его огромное бумажное «сердце», белого цвета, ставшее ледяным. Пятиклассники готовы спасти своего классного руководителя, но черту, за которой он находится, перейти не может никто, пока весь класс не преодолеет трудные преграды (от этого и зависит спасение учителя!).

Пять непростых и увлекательных заданий выполняли ребята. В пути  пятиклассники проявляли  инициативу, находчивость, целеустремленность,  сплоченность и дружелюбие. Проходя все испытания, ребята горели одним желанием – расколдовать своего классного руководителя. Шаг за шагом ледяное сердце учителя приобретало алый цвет. В последнем задании ребята легко разгадали зашифрованное заклинание:

Знаем мы, что в классе нашем,

Каждый очень-очень важен!

Стоит вместе нам сплотиться –

Может чудо получиться!

И чудо свершилось – не осталось ни одного ледяного осколка! Дружба сильнее волшебных чар! Глаза учителя искрились радостью и гордостью за своих учеников! Счастье переполняло и ребят: классный руководитель спасен!

Еще никогда учителя не обнимало сразу столько любящих детских рук! А ведь совсем недавно ребята перешли из начальной школы в пятый класс, и всего несколько месяцев, как они познакомились со своим новым классным руководителем Господаревой Татьяной Васильевной. Усилия первого учителя Воронцовой Ольги Ивановны не прошли бесследно для ребят – ведь именно она вложила в эти детские сердца любовь к ближним, искреннюю веру в доброту.

После игры пятиклассники признались, что очень волновались и боялись: смогут ли они спасти своего учителя?! Но только вместе, только дружно достойно прошли все испытания. Пусть это чувство единства пятиклассники сохранят на все школьные годы!

Фотоматериалы

23.01.2024

Рождественская спортландия среди учащихся 1-х классов

раскрыть » / « свернуть
14.12.2023

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

раскрыть » / « свернуть
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно